Пт, 19 апреля, 21:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Пятигорске прошел Международный форум «Кавказский диалог-2017»

В Пятигорске прошел Международный форум «Кавказский диалог-2017»

11.07.2017 11:58

В Пятигорске состоялся Международный научно-образовательный форум «Кавказский диалог-2017», организованный Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова совместно с Институтом международных отношений Пятигорского государственного университета.

Форум собрал студентов, аспирантов, политологов, молодых дипломатов и журналистов, научных сотрудников, депутатов, представителей НКО и органов власти из России, Азербайджана, Армении, Грузии, Абхазии и Южной Осетии для обсуждения проблем Кавказского региона.

Форум «Кавказский диалог» проводится уже в шестой раз, и является хорошей площадкой для конструктивного диалога по обсуждению существующих региональных проблем и перспектив сотрудничества на более высоком уровне.

От Чеченской Республики в качестве эксперта на форуме принимал участие начальник отдела территориальных представителей министерства Чеченской Республики по делам молодежи, член Клуба Горчакова Алихан Исраилов.

В первый день форума были организованы совместные заседания по трем темам: «Современные геополитические процессы и экономическое сотрудничество на Кавказе», «Выработка и координация единой медийной политики на Кавказе», «Роль публичной дипломатии на Кавказе». Они задали тон прошедшим далее заседаниям тематических секций, в ходе участники и эксперты в формате деловой игры обсуждали вопросы экономики, национальной безопасности, внешние и внутренние факторы, влияющие на ситуацию в Кавказском регионе, и на этой основе вырабатывали конструктивные предложения.

Во второй день программы участники работали в группах.

Эксперты подчеркнули, что, несмотря на имеющиеся многочисленные противоречия в регионе по разным вопросам, очень важен конструктивный диалог, особенно для молодежи.

В последний день форума участники встретились с представителями молодежных организаций Пятигорского государственного университета, чтобы обсудить проект создания Инициативного молодежного комитета по делам Кавказа, начало создания которого было заложено в прошлом году на Кавказском диалоге в Грозном. Выслушав различные предложения, участники определились с тем, что от каждой страны Кавказского региона в организацию войдет по одному человеку. Штаб-квартира будет находиться на базе Института международных отношений ПГУ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |