Вт, 23 апреля, 21:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутат Госдумы от Чечни Саралиев поддерживает заявление Союза журналистов по поводу публикации «Новой» о «казнях»

Депутат Госдумы от Чечни Саралиев поддерживает заявление Союза журналистов по поводу публикации «Новой» о «казнях»

11.07.2017 19:23

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Шамсаил Саралиев поддерживает заявление Союза журналистов Чечни по поводу публикации «Новой газеты» о «массовых казнях» в республике. Об этом депутат сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Я абсолютно поддерживаю заявление Союза журналистов республики. Они сказали правду. Мы видим постоянные, основанные на лжи и непроверенных фактах информационные атаки со стороны «Новой газеты» на Чечню», — заявил Саралиев. С точки зрения парламентария, издание «создает скандалы, чтобы привлечь к себе внимание и выбить деньги у спонсоров». «Это подлая журналистика, так быть не должно», — отметил Саралиев.

Он также не считает, что форма высказывания Союза журналистов Чечни в адрес автора публикации «Это была казнь» — журналистки Елены Милашиной — была грубой. Ранее Союз журналистов Чеченской Республики заявил, что статья Милашиной «смахивает на политический заказ от западных спонсоров, нежели на журналистское расследование». В материале «Это была казнь» утверждалось, что в Чечне в ночь на 26 января были без суда расстреляны 27 жителей республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |