Сб, 20 апреля, 18:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Карачаево-Черкесии стартует IV гражданский форум «Архыз XXI»

В Карачаево-Черкесии стартует IV гражданский форум «Архыз XXI»

12.07.2017 11:39

Сегодня на всесезонном туристско-рекреационном комплексе «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике открывается IV Северо-Кавказский гражданский форум «Архыз XXI». Тема конференции - «Коммуникации в сфере НКО: Диалог с властью».

В течение трех дней свыше 250 представителей некоммерческих организаций, СМИ, власти, а также экспертного сообщества обсудят вопросы повышения эффективности работы НКО в нашем регионе.

Работа форума будет вестись по следующим направлениям: «Доступ СО НКО на рынок государственных услуг», «Президентские гранты: итоги весенней кампании и рекомендации экспертов», «Поиск финансирования и помощь местного сообщества: опыт работающих моделей», «Финансы и налоги», «Правовой статус НКО» и «Социальное проектирование».

С момента основания форум «Архыз XXI» отражает наиболее актуальные для общественности вопросы. В этой связи в этом году будет организована отдельная панельная дискуссия, приуроченная проходящему в России «Году экологии». В нашем регионе, славящемся своими курортами, вопросы экологии всегда стояли особо остро. Результатом работы секции «Экологические проблемы Северного Кавказа и механизмы общественного контроля и решения» станет совместно выработанная резолюция, которая даст возможность НКО и общественности внести свой вклад в изменение экологической ситуации нашего региона в положительную сторону.

Форум «Архыз-XXI» – это неповторимая экспертно-аналитическая площадка, целью которой является объединение усилий гражданского общества и государства в вопросе улучшения социально-экономического уровня нашего региона. Основная задача форума – создание ежегодной площадки для обсуждения и совместной выработки курса деятельности по актуальным направлениям развития Северного Кавказа в XXI веке.

В числе гостей форума «Архыз XXI» в этом году выступят руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, исполнительный директор Фонда президентских грантов Антон Долгов, председатель партии «Альянс Зеленых» Александр Закондырин и депутат Государственной Думы Геннадий Онищенко.

Модерировать форум будет Александр Казаков – директор Центра либерально-консервативной политики им. Столыпина и Струве, а также многие другие известные и уважаемые эксперты, общение с которыми даст участникам форума значительный рост для дальнейшей работы в сфере НКО.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |