Пт, 26 апреля, 02:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Завершился первый день IV Северо-Кавказского гражданского форума «Архыз XXI»

Завершился первый день IV Северо-Кавказского гражданского форума «Архыз XXI»

13.07.2017 10:12

Предвосхищая серьезную и плодотворную работу на дискуссионных площадках и экспертных блоках, участников IV Северо-Кавказского гражданского форума «Архыз XXI» ожидала увлекательная обзорная экскурсия по живописным местам Западного Кавказа, после чего состоялась торжественная церемония открытия форума.

Приятным сюрпризом для участников и экспертов форума стал торжественный приём от имени главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова, приуроченный к 25-летию КЧР.

Приветственное слово от имени полномочного представителя Президента России в СКФО Олега Белавенцева произнес его заместитель Андрей Галактионов: «Хотелось сказать, чтобы этот диалог, на который вы все приехали сюда, был всегда продолжительным, благотворным, чтобы вы и мы – власть и гражданское общество – чувствовали друг друга, поддержку и плечо, вместе шли к достижению социально важных целей, интересов нашей страны и укреплению российской государственности».

Также от имени главы КЧР Рашида Темрезова к гостям форума обратился заместитель Председателя Правительства республики Джанибек Суюнов: «Гражданский форум «Архыз XXI» проходит в четвертый раз на территории нашей республики в дружественной и деловой атмосфере. Есть все предпосылки для того, чтобы и в этом году он стал эффективной площадкой для диалога между его участниками, помог выработать более эффективные механизмы взаимодействия власти и некоммерческих общественных организаций, помог привлечь большее количество инициативных людей к социальным проблемам населения, разобраться в особенностях правового регулирования НКО и многое другое.

Искренне желаю, чтобы форум «Архыз XXI» способствовал приобретению нового и ценного опыта, укрепил партнерство между его участниками, запомнился содержательными дискуссиями и интересными встречами, полезными инициативами и идеями! Удачи, плодотворной и интересной работы!».

Не менее насыщенная программа ожидает участников во второй день форума: панельная дискуссия «Хватит грязи! Экологические проблемы Северного Кавказа и механизмы общественного контроля их решения», по окончании дискуссии гости форума смогут посетить экспертные блоки «Коммуникации» и «Финансы». Во второй половине дня состоится панельная дискуссия «Упрочение российского гражданского единства и сохранение этнокультурного разнообразия: ресурсы и опыт общественных организаций».

Заключительным мероприятием второго дня станет форсайт на тему «Государство и НКО 2035».

Напомним, IV Северо-Кавказский гражданский форум «Архыз XXI» проходит с 12 по 14 июля в ВТРК «Архыз». Форум «Архыз-XXI» – это неповторимая экспертно-аналитическая площадка, целью которой является объединение усилий гражданского общества и государства в вопросе улучшения социально-экономического уровня нашего региона. В работе форума принимают участие более 250 представителей некоммерческих организаций, СМИ, власти, а также экспертного сообщества, которые обсудят вопросы повышения эффективности работы НКО в нашем регионе.

Основная тема форума «Архыз-XXI» в 2017 году - «Коммуникации в сфере НКО: Диалог с властью».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |