Пт, 19 апреля, 01:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В РФ проведут выборочное наблюдение качества и доступности услуг в сферах образования, здравоохранения и социального обслуживания, содействия занятости населения

В РФ проведут выборочное наблюдение качества и доступности услуг в сферах образования, здравоохранения и социального обслуживания, содействия занятости населения

14.07.2017 18:23

Федеральная служба государственной статистики проводит выборочное наблюдение качества и доступности услуг в сферах образования, здравоохранения и социального обслуживания, содействия занятости населения. Наблюдение проводится во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010г. № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения». Об этом сообщает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по ЧР.

В целом, по Российской Федерации в наблюдении примут участие 48 тысяч домохозяйств, которые участвуют в обследовании бюджетов домашних хозяйств и регистрируют информацию о своих расходах.

Целью проводимого наблюдения является получение статистической информации, отражающей фактические потребности населения в получении образовательных и медицинских услуг, социальном обслуживании, услуг в области содействия занятости населения, удовлетворенность населения объемом и качеством полученных услуг, их влияние на уровень благосостояния семей.

Результаты обследования необходимы для оценки эффективности реализации государственных программ на основе выявления реальных проблем, с которыми люди сталкиваются в повседневной жизни.

В период с 15 по 29 июля 2017 года в Чеченской Республике наблюдение будет проведено в 270 домохозяйствах. Опросы респондентов будут проводиться интервьюерами, которые в обязательном порядке должны предъявить удостоверение. Полученные ответы будут заноситься в специальные формы на бумажных носителях, содержащие конкретные формулировки вопросов для различных групп респондентов с указанием возможных вариантов ответов на них.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |