Пт, 19 апреля, 18:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Вопросы взаимодействия казачества со СМИ обсудили в Ставрополе

Вопросы взаимодействия казачества со СМИ обсудили в Ставрополе

17.07.2017 15:14

В Ставропольском государственном аграрном университете прошел семинар «Казачьи общества в зеркале СМИ». В нем приняли участие редакторы и журналисты СМИ Ставропольского края, журналисты районных газет, освещающие тему казачества, представители пресс-служб епархий Ставропольского края, помощники атаманов казачьих обществ Терского войскового казачьего общества по взаимодействию со СМИ.

Организаторами семинара выступили Терское войсковое казачье общество и комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества при поддержке Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2016».

Собрание открыл председатель комитета Думы Ставропольского края по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям Юрий Гонтарь. Он рассказал об основных результатах совместной деятельности Думы края и Терского войска в сфере законотворчества и отметил высокий потенциал развития современного казачества в регионе, сообщает ИА «Казачье Единство».

Заместитель войскового священника ТВКО протоиерей Олимпий Богинский прочел доклад на тему: «Информационные технологии в области окормления казачества», а главный редактор инфомагентства «Казачье Единство» Игорь Кочубеев рассказал о выходе в эфире местных телеканалов информационно-новостной видеопередачи о новостях Терского казачества.

После пленарного заседания участники продолжили работу в секциях.

Участники семинара в процессе диалога обозначили проблемы освещения деятельности казачьих обществ в СМИ и проработали механизмы информационной работы помощников атаманов казачьих обществ по работе со СМИ.

- Общество до сих пор не избавилось от стереотипов о казачестве. Мы стараемся рассказать о реальной ежедневной деятельности казачьих обществ: о том, чем казаки полезны современному российскому обществу и Ставрополью, – отметила организатор мероприятия, пресс-секретарь комитета края по делам национальностей и казачества Наталья Гребенькова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |