Чт, 18 апреля, 08:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В специальном проекте РЕН ТВ Петербург «СИСТЕМА ВЗГЛЯДОВ» обсудили вопросы сотрудничества с Чеченской Республикой

В специальном проекте РЕН ТВ Петербург «СИСТЕМА ВЗГЛЯДОВ» обсудили вопросы сотрудничества с Чеченской Республикой

17.07.2017 15:54

В представительстве Главы Чеченской Республики по СЗФО на днях состоялась деловая встреча. Ведущий специального проекта РЕН ТВ Петербург «СИСТЕМА ВЗГЛЯДОВ» Сергей Иванов и руководитель представительства Идрис Дугучиев обсудили вопросы сотрудничества.

Сергей Иванов вышел с инициативой о создании в Петербурге общественного движения при поддержке телеканала, а также о привлечении в работу депутатов Законодательного Собрания и общественников. Он рассказал, что в проекте РЕН ТВ Петербург «СИСТЕМА ВЗГЛЯДОВ» встречался с министром Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулатом Умаровым.

- В ходе встречи мы обсуждали различные вопросы, связанные с политикой и культурой, историей России, а также общей историей русского и чеченского народов, - отметил Сергей Иванов. - Также состоялась встреча и с руководителем представительства в Санкт-Петербурге Идрисом Дугучиевым. Устанавливая связи и достигая договоренности, мы намерены создать группу из числа депутатов, государственных деятелей, политических лидеров и общественных деятелей Санкт-Петербурга, которая будет в общих интересах информировать людей о современном развитии Чеченской Республики в сферах культуры, туризма и др., - отметил С. Иванов. - Группа должна стать хорошим инструментом по привлечению внимания различных СМИ к вопросам и темам, выгодным всем сторонам. Чтобы в дальнейшем обе стороны могли взаимообогащаться культурой и дружеским общением. Россия для всех народов и национальностей, которых объединяют непростая, но общая история, богатая культура и мировоззрение. Я сам прожил несколько лет в Грозном, и Чеченская Республика на тот период стала мне родным домом. Петербург и Грозный - это города с непростой, во многом трагичной и героической историей.

В завершении беседы Иванов отметил, что в данное время он сотрудничает с представительствами республик Дагестан и Северной Осетии – Алании, и в дальнейшем планирует вовлекать всех, кто за такое сотрудничество.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |