Чт, 28 марта, 11:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне и в Дагестане провели автопробег «От Героя к Герою»

В Чечне и в Дагестане провели автопробег «От Героя к Герою»

17.07.2017 17:41

Автопробег «От Героя к Герою», посвященный памяти Героев России, Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова и Магомеда Нурбагандова, прошел в Чеченской Республике и Дагестане.

Инициаторами акции, осуществленной при поддержке правительств регионов, стали воины-интернационалисты из Чеченской Республики, Республики Ингушетия и Республики Дагестан.

Автопробег, в котором приняли участие более 100 человек на 26 машинах стартовал в Грозном. Здесь его участники возложили цветы к мемориалу памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, посетили его музей.

Затем участники мероприятия, преодолев более 200 километров, прибыли в Дагестан, в селение Сергокала, в котором родился и жил Магомед Нурбагандов. Здесь состоялось возложение цветов к мемориальной плите и прошел митинг, на котором присутствовали глава Сергокалинского района Магомед Омаров и отец Магомеда Нурбагандова -Нурбаганд.

Обращаясь к участникам акции и жителям Сергокалинского района, руководитель этого муниципального образования выразил слова благодарности главам трех братских республик - Чеченской Республики, Дагестана и Республики Ингушетия - за почитание героев. При этом он подчеркнул, что автопробег Грозный - Сергокала - это не только дань памяти Героям России, но и знак дружбы между народами наших республик.

Руководитель района также напомнил, что большое внимание укреплению дружбы между народами уделял Герой России, Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров.

Как сообщали в пресс-службе Главы и Правительства ЧР, в конце митинга представители Чеченской Республики вручили отцу Героя России Магомеда Нурбагандова портрет Ахмата-Хаджи Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |