Пт, 29 марта, 16:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Видеоблогер Дмитрий Пучков провел мастер-класс с участниками медиашколы «Грозный-2017»

Видеоблогер Дмитрий Пучков провел мастер-класс с участниками медиашколы «Грозный-2017»

18.07.2017 16:02

Очередное заседание Международной медиашколы «Грозный 2017» прошло в стенах ЧГПУ. Известный видеоблогер Дмитрий Пучков (Гоблин) провел мастер-класс на тему: «Телевидение подручными средствами. Как сделать популярный видеоблог».

Фото с сайта Mp3indiron.net

В своем выступлении, а позже в активном обсуждении с участниками медиашколы, Дмитрий Пучков рассказал о современном кино, его воздействии на народные массы, о современной режиссуре, о выделении средств на снятие фильма, а также наглядно сравнил рекламу американского и российского кино. Кроме того, видеоблогер рассказал о том, как создать широкую аудиторию в социальных сетях.

По окончании выступления участники медиашколы «Грозный-2017» смогли задать интересующие их вопросы. Молодые участники интересовались вопросами различного рода: как выглядит система выделения средств для снятия фильма, как решить проблему с отсутствием института продюсирования в России и многие другие.

На вопрос одного из участников: «Почему на ваш взгляд так мало талантливых фильмом снимается в России?», видеоблогер ответил, что у творческого человека должен быть жизненный опыт и дар, который позволяет видеть события не так, как основная масса населения.

«В период перестройки снимать было нечего. Были, конечно, энтузиасты, которые на свои средства снимали в квартире художественный фильм. Например, фильм «Брат». Получился шедевр, и то по той простой причине того, что человеку было что сказать. Творческий человека-творец имеет некий божий дар, который позволяет смотреть на события не так, как смотрит основная масса граждан. Показывает эти события под несколько иным углом, ставит вопрос и заставляет задуматься. Если творец гениальный, то он не только поставит вопрос, но еще даст ответ. Так бывает очень редко. В нашем случае, зачастую, складывается впечатление, что восьмиклассники пишут сочинение на тему: «Как я провел это лето». Это никому не интересно, даже им самим. Как это изменить? Ответ прост – есть советский опыт, который говорит о том, что сценаристами и режиссерами должны быть исключительно люди, которые имеют жизненный опыт», - поделился Дмитрий Пучков.

В настоящее время, одним из актуальных вопросов является создание популярных видеоблогов и телеканалов подручными средствами.

«Это не требует от вас чудес техники. Людей не интересует техническая сторона: качество съемки, чтобы это было красиво и прочее. Всех интересует содержание. Если есть что сказать, возьмите телефон и скажите. Вот канал на YouTube. Потом идет животрепещущая тема, по которой вы высказываете свое мнение, затем следует грамотно прописать хэш-теги. На старте Вам интересно привлечение внимания, а не вырученные средства. Чтобы привлечь внимание, нужно говорить о резонансных событиях, популярных фильмах, выходящих в прокат, компьютерных играх и тому подобное»,- посоветовал Дмитрий Пучков.

Напомним, что участниками медиашколы являются молодые журналисты из России, Белоруссии, Молдавии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Грузии, Абхазии и Литвы. Международная медиашкола проводится министерством ЧР по делам молодежи совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова и информационным агентством «REGNUM».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |