Чт, 25 апреля, 00:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Малика Омарова: Следственный изолятор №1 УФСИН России по Чеченской Республике выполняет свои задачи по содержанию граждан на достаточно высоком уровне

Малика Омарова: Следственный изолятор №1 УФСИН России по Чеченской Республике выполняет свои задачи по содержанию граждан на достаточно высоком уровне

18.07.2017 18:06

Председатель Общественного совета при УФСИН России по Чеченской Республике Малика Омарова ознакомилась с условиями содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также с соблюдением их прав и законных интересов.

В ходе визита Малика Омарова посетила медицинскую часть, помещение для осужденных отряда хозяйственного обслуживания, камеры, где содержатся женщины и несовершеннолетние, пищеблок, банно-прачечный комплекс и пекарню. Общественница пообщалась с лицами, которые содержатся в следственном изоляторе, сообщает пресс-служба УФСИН России по ЧР. В ходе бесед ее интересовало качество предоставляемого питания, медицинское обеспечение, условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осуждённых. Также было выяснено наличие у содержащихся жалоб и иных обращений на условия содержания.

Итоги посещения были подведены на рабочем совещании у начальника ФКУ СИЗО-1 Хасбулата Алсултанова. В своем выступлении председатель Совета отметила, что «учреждение выполняет свои задачи по содержанию граждан на достаточно высоком уровне. За время посещения жалоб от подозреваемых, обвиняемых и осужденных не поступило, фактов нарушений прав человека не выявлено.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |