Пт, 29 марта, 00:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика примет участие в акции «Вода России»

Чеченская Республика примет участие в акции «Вода России»

19.07.2017 11:06

В 2017 году в России в четвертый раз стартует акция по уборке водоемов и их берегов, организатором которой выступает министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской федерации в 2012—2020 гг." (Программа «Вода России»).

Акция, к которой могут присоединиться все желающие как в качестве организаторов, так и в качестве участников акций по уборке водоемов в своих регионах, продлится до 15 сентября 2017 года.

«С каждым годом к акции «Вода России» присоединяется все больше людей, и это не просто цифры — это любовь, ответственность и забота о нашем общем будущем. Мы надеемся, что в этом году участников акции станет еще больше! 2017 год объявлен в России Годом экологии. Это прекрасная возможность помочь природе делом и внести вклад в заботу и сохранение бесценных водных богатств нашей страны», — прокомментировал старт акции министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской.

Для того чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции - чистыеберега.рф. В личном кабинете все зарегистрированные участники найдут подробные инструкции для организации мероприятия в своем регионе, на своем любимом водоеме, а также другие полезные материалы. Здесь же любители природы смогут найти единомышленников, которым также небезразлична судьба природы, а затем сдать отчет о проведенном мероприятии на онлайн-карте.

«С каждым годом в акции принимает участие все большее число людей. В 2014 году было очищено 1700 водоемов в 54 регионах, в акции приняли участие 200 тысяч человек, в 2015 году уже 300 тысяч активистов вышли на берега почти 3,5 тысяч водоемов в 72-х регионах. В прошлом, 2016 году, рекордный миллион любителей живой природы приняли участие в уборке 9 тысяч водоемов в 80-ти регионах России! И это не предел! С каждым годом все больше людей не только осознают важность сохранения природы и чистой воды на Земле, но и готовы своими руками и своим трудом внести лепту в общее дело!», — рассказывает начальник по связям с общественностью и СМИ «Центра развития водохозяйственного комплекса» Минприроды России Илья Разбаш.

Сотни тысяч волонтеров по всей стране выходят дружными командами для очистки берегов водоемов и личным примером демонстрируют, что каждый человек в состоянии внести свой вклад в сохранение чистоты водоемов и пресной воды — самого ценного элемента на планете, без которого невозможна жизнь на Земле.

По завершении акции все участники получат дипломы от Минприроды России, а организаторы, принесшие наибольшую пользу своему региону, получат еще и памятные призы. Также будет сформирован рейтинг самых активных регионов-участников.

В этом году участникам предлагается по возможности проводить уборки с применением технологии раздельного сбора отходов для их сдачи во вторичную переработку.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |