Чт, 25 апреля, 23:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокурором Чеченской Республики будут приняты исчерпывающие меры по возвращению 4-летнего чеченского мальчика из иракского горда Мосул

Прокурором Чеченской Республики будут приняты исчерпывающие меры по возвращению 4-летнего чеченского мальчика из иракского горда Мосул

19.07.2017 12:03

7 июля 2017 года к прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову на личный прием обратилась жительница Чеченской Республики Залиха Ашаханова с просьбой о содействии в возвращении на родину ее 4-летнего сына из Республики Ирак.

Согласно доводам заявителя, ребенок был втайне от нее вывезен отцом в октябре 2015 года в Сирийскую Арабскую Республику. Принятые меры по его поиску не дали результатов.

О нахождении сына в г. Мосуле, в зоне боевых действий, матери стало известно 15 июля 2017 года из распространенного в сети «Интернет» видеоролика.

Как сообщается на официальной странице в Инстаграм прокуратуры Чеченской Республики, по данному факту прокурором республики незамедлительно организована проверка, в ходе которой во взаимодействии с профильным органом государственной власти, уполномоченным по правам ребенка в Чеченской Республике, другими официальными представительствами будут приняты исчерпывающие меры для воссоединения ребенка со своей матерью.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |