Пт, 19 апреля, 08:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Госавтоинспекция ЧР настоятельно рекомендует пешеходам соблюдать правила дорожного движения

Госавтоинспекция ЧР настоятельно рекомендует пешеходам соблюдать правила дорожного движения

21.07.2017 10:32

Сотрудники управления ГИБДД провели мероприятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на самых оживленных перекрестках г. Грозного.

- Анализ ДТП показывает, что пешеходы на дорогах продолжают нарушать правила дорожного движения, и это часто заканчивается травмами, в том числе и тяжелыми, а порой и летальным исходом. Сотрудники Госавтоинспекции в рамках акции провели профилактические беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения на проезжей части дорог, - сообщает пресс-служба ГИБДД.

В Госавтоинспекции Чеченской Республики настоятельно рекомендуют пешеходам соблюдать правила дорожного движения, переходить дорогу в предусмотренных для этого местах на зеленый сигнал светофора, а также через пешеходные подземные и наземные переходы.

Водители обязаны уступать дорогу пешеходам на пешеходном переходе, следить за дорогой и соблюдать скоростной режим. Недисциплинированность самих пешеходов часто приводит к трагическим последствиям.

В ходе акции «Внимание – пешеход!» всем участникам дорожного движения разъясняли, чем грозит легкомысленное отношение к правилам дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции Чеченской Республики и впредь будут проводить подобные мероприятия, однако важно, чтобы сами участники дорожного движения осознавали свою ответственность за собственную жизнь и не подвергали себя опасности, нарушая элементарные правила безопасного поведения на улицах и дорогах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |