Чт, 28 марта, 21:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ОПРФ предложила членам региональных общественных палат уделить особое внимание работе с молодежью

ОПРФ предложила членам региональных общественных палат уделить особое внимание работе с молодежью

24.07.2017 10:48

Представители Общественной палаты ЧР приняли участие в онлайн-совещании с Координационным советом по противодействию терроризму при Общественной палате РФ.

В его работе были обсуждены механизмы регулярного взаимодействия ОП РФ с региональными представительствами по ключевым направлениям деятельности Координационного совета по противодействию терроризму. Отметим, что Координационный совет был создан решением Совета Общественной палаты Российской Федерации от 24 декабря 2015 года.

В мероприятии участвовали заместитель Секретаря ОП РФ Сергей Орджоникидзе, заместитель председателя Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Альбир Крганов, председатель Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина.

От Общественной палаты ЧР приняли участие председатель комиссии Общественной палаты ЧР по вопросам молодежной политики, физкультуре и спорту Муса Дунаев, руководитель аппарата Общественной палаты ЧР Магомед Хаджимурадов и его заместитель Рустам Ахиядов.

Обращаясь к региональным общественным палатам, Сергей Орджоникидзе попросил определить в каждой палате ответственное лицо, курирующее данное направление работы. Он также подчеркнул, что члены Координационного совета готовы участвовать в мероприятиях региональных общественных палат, напомнив, что в мае этого года «был позитивный опыт организации мероприятий в Красноярске во время проведения там Антитеррористического форума НАК».

Членам региональных общественных палат было предложено уделить особое внимание работе с молодежью: в частности, выступать с лекциями в учебных заведениях, вести просветительскую работу в образовательных учреждениях с использованием современных технологий и средств донесения информации.

Помимо этого, в связи с тем, что в последнее время участились случаи вербовки среди мигрантов и заключенных, Сергей Орджоникидзе попросил обратить внимание на данное направление работы и активнее взаимодействовать с профильными органами власти.

Завершая мероприятие, члены Координационного совета заявили о своем решении проводить онлайн-совещания с региональными палатами на регулярной основе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |