Пт, 19 апреля, 16:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Школьникам рассказали о пагубности применения наркотических средств

Школьникам рассказали о пагубности применения наркотических средств

24.07.2017 16:24

Методист виртуального филиала «Русский музей» Апти Исаков провел лекцию-беседу о пагубном влиянии наркотических и психотропных веществ на организм человека для учащихся Математической школы № 1 имени Х. И. Ибрагимова г. Грозный. Лектор рассказал детям о серьезных последствиях, которым подвергается организм человека при употреблении наркотиков.

Исаков рассказал, что наркотики оказывают специфическое действие прежде всего на нервную систему, а также на весь организм человека. Все наркотики, независимо от пути введения в организм, в большей или меньшей степени обязательно повреждают нервную систему (в том числе головной мозг), иммунную систему, печень, сердце и легкие.

Наркоманы разрушают себя не только физически, но и духовно. Для них характерны такие нарушения психики, как душевная опустошенность, черствость, холодность, утрата способности к сопереживанию, эмоциональному контакту, глубокий эгоизм.

В ходе болезни резко падает энергетический и волевой тонус, угасают все потребности, кроме тяги к наркотикам. Нередко на первый план выступают аморальность больных, их склонность к асоциальному поведению, готовность к преступлениям, - резюмировал Исаков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |