Пт, 19 апреля, 22:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Елена Семерикова: Для Рамзана Кадырова «чужой» беды не бывает

Елена Семерикова: Для Рамзана Кадырова «чужой» беды не бывает

25.07.2017 16:49

Совсем недавно житель Саратовской области Сергей Уханов обратился к Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову с просьбой помочь вернуть из Турции его шестилетнюю дочь, задержанную вместе с матерью и ее гражданским мужем на границе с Сирией.

Турецкие пограничники задержали мать с двумя детьми и гражданским мужем, когда она пыталась попасть на территорию Сирии. Задержанная оказалась гражданкой России Светланой Ухановой, ранее проживавшей в Саратовской области. Власти Турции обвинили семью в попытке присоединиться к террористическим бандформированиям и поместили в миграционную тюрьму.

О ситуации узнал бывший муж Светланы. Он записал видеообращение к руководству Чеченской Республики и обратился к Рамзану Кадырову с просьбой оказать влияние на ситуацию. Глава республики откликнулся на просьбу, и сразу перешел к действиям.

С властями Турции была достигнута договоренность. Сейчас шестилетний ребенок находится с отцом.

Корреспондент ИА «Грозный-информ» связалась с известным общественным и политическим деятелем, председателем политической партии «Женский диалог» Еленой Геннадьевной Семериковой, чтобы поинтересоваться ее мнением об истории спасения российского ребенка.

Елена Геннадьевна, по- Вашему, почему отец ребенка Сергей Уханов обратился с просьбой за помощью именно к Главе Чеченской Республики?

- Видимо, понимая оперативность и ответственность Главы Чеченской Республики, Сергей Уханов в безысходном положении обратился именно к Рамзану Кадырову. И он не прогадал. Он абсолютно правильно сделал. Конец этой истории по спасению ребенка еще раз дает понять, что Глава Чечни, как никто другой, доступен для народа. Ведь все мы понимаем, что не до каждого губернатора или главы региона можно «достучаться».

Политика Рамзана Ахматовича показывает, что он человек слова и человек дела. В данной ситуации Глава Чечни ничего не обещая, просто начал действовать. Он принял незамедлительное решение, опираясь на свои возможности. Сейчас девочка с отцом. Это очень радует нас, женщин России. Незамедлительное действие на обращение отца ребенка еще раз говорит о том, что для руководителя Чеченской Республики «чужой» беды не бывает. Вне зависимости от национальности и вероисповедания спасена жизнь российского ребенка. Двигало Рамзаном Кадыровым именно чувство настоящего мужчины, защитника и отца.

Мы, участники Всероссийской политической партии «Женский диалог» также обращались к Главе Чечни с просьбой о содействии в оказании гуманитарной помощи детям в Сирии. Все было оперативно решено. У меня просто спросили, на какое количество детей планируется оказание помощи, и нам помогли.

Что могло ожидать девочку, если бы не удалось вернуть обратно в Россию?

- Мы, как женщины, как матери, понимаем, что девочка могла погибнуть. Ее могли использовать в радикальных действиях. Мать этого ребенка не понимала, что делает и вслед за собой она потянула своих маленьких детей. Но, теперь, к счастью, ребенок в безопасности, за что еще раз хотелось бы выразить благодарность Главе Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |