Пт, 29 марта, 08:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Все больше туристов стремятся посетить цветомузыкальный фонтан на «Грозненском море»

Все больше туристов стремятся посетить цветомузыкальный фонтан на «Грозненском море»

25.07.2017 17:32

Единственный в мире цельный цветомузыкальный фонтан, расположенный на территории спортивно-туристического комплекса «Грозненское море", стал одним из любимых мест горожан и туристов, прибывающих в Чеченскую Республику.

Здесь, на набережной, субботними вечерами собираются тысячи человек, чтобы полюбоваться захватывающим зрелищем. Идя навстречу пожеланиям гостей и жителей республики, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рекомендовал мэрии Грозного запускать фонтан и в воскресенье. Теперь за водосветомузыкальным шоу можно наблюдать в субботу и воскресенье с 21:00 до 21:40 мск, сообщается на сайте Главы и Правительства ЧР.

Как сообщили в Департаменте культуры городской администрации, будут также действовать дополнительные условия, когда можно будет включить фонтан на заказ.

Цветомузыкальный водно- погружной фонтан построен в виде чеченского орнамента. Он не уступает по красоте и техническим характеристикам знаменитому Дубайскому фонтану, а в некоторых показателях даже превосходит его. Длина цельной конструкции 300 метров, ширина - 40. Высота водных струй достигает 100, 80 и 60 метров. Под высоким давлением создаются два водных экрана размерами 25 на 18 метров для трансляции клипов или любых других видеоматериалов. Также имеются 248 пушек, выпускающих настоящий огонь, высота пламени достигает 60 метров. 248 форсунок с поворотом на 180 градусов и 234 форсунки с поворотом на 360 градусов. По всей конструкции фонтана имеются 3600 разноцветных прожекторов, цветовая гамма которых является одной из лучших в мире.

На территории спортивно-оздоровительного комплекса «Грозненское море» также действует ресторан «Башня». Введен в эксплуатацию спортзал «Кикбоксинг», в котором одновременно смогут тренироваться свыше 50 человек. Ведется строительство пятизвездочного гостиничного комплекса, плавучего двухуровневого ресторана, а также многофункционального культурно-развлекательного комплекса с водными аттракционами «Аква».

Вдоль бассейна «Грозненское море» размещены раздельные пляжи для женщин и мужчин. Вся площадь водохранилища составляет около 120 гектаров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |