Вт, 23 апреля, 16:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » XX-ый военно-полевой казачий лагерь «Стрижамент-2017» завершился на Ставрополье

XX-ый военно-полевой казачий лагерь «Стрижамент-2017» завершился на Ставрополье

26.07.2017 10:46

В Кочубеевском районе завершились шестидневные военно-полевые лагерные сборы Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО «Стрижамент-2017».

Как сообщает ИА "Казачье Единство", в ходе проведения сборов участников обучали истории казачества, азам православной веры и полевой медицинской подготовки.

Казачья молодежь в возрасте от 6 до 19 лет преодолела 20-километровый марш-бросок, поучаствовала в военно-тактических играх, попробовала свои силы в прохождении полосы препятствий, метании ножей и горной подготовке.

В юбилейных сборах приняли участие более ста казаков и казачек из г. Невинномысска, Кисловодска, Железноводска, Ставрополя, Кочубеевского, Ипатовского и других районов края. В сборах приняли участие представители Кубанского казачьего войска.

На Солдатской поляне горы Стрижамент участники сборов жили в армейских палатках и приготовление пищи велось на полевой кухне.

Как отметил организатор сборов есаул Сергей Саенко, за 20 лет проведения сборов выросло целое поколение.

Фото: Мария Гарига

- У нас есть случаи, когда родители познакомились на «Стрижаменте», после создали семью, и сегодня их дети приезжают поучаствовать в сборах. На первые сборы в 1998 году собрались 40 казачат из Невинномысска. Сегодня на «Стрижамент» стремятся попасть дети из разных уголков Ставрополья, а количество участников возросло втрое, - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |