Чт, 25 апреля, 21:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В администрации Грозненского района подвели промежуточные итоги работы межведомственной рабочей группы по гармонизации брачно-семейных отношений

В администрации Грозненского района подвели промежуточные итоги работы межведомственной рабочей группы по гармонизации брачно-семейных отношений

27.07.2017 12:49

Во исполнение поручений Главы ЧР Р.А. Кадырова в администрации Грозненского района состоялось совещание с участием директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Р. Абазова, главы администрации Грозненского района Б. Хасиева, председателя Совета депутатов Грозненского муниципального района М. Магомедмерзоева, кадия района А. Гадаева и других.

В ходе встречи было отмечено, что в районе ведется масштабная работа с участием работников администрации района, администраций сельских поселений, духовенства, правоохранительных органов и старейшин, направленная на укрепление семьи. Особое внимание уделяется разведенным семьям и воспитанию детей в таких семьях.

Члены рабочей группы принимают все возможные меры для воссоединения распавшихся семей.

Также в мечетях на пятничных молитвах и сходах граждан богословами проводится разъяснительная работа о важности создания и сохранения семей, об обязанностях супругов в браке относительно канонов Ислама, о воспитании детей в мире и согласии.

Глава администрации района поблагодарил присутствующих за проведенную в течение трех недель работу и призвал еще более активизировать деятельность всех ответственных лиц в данном направлении.

Кроме того, собравшимися были обсуждены вопросы повышения платежной дисциплины граждан, активизация работы административной комиссии в сельских поселениях, в частности, принятие административных мер в отношении владельцев домашних животных за бесконтрольное нахождение животных на проезжей части автодорог в сельских поселениях, а также санитарное состояние территории района.

В итоге совещания Б. Хасиев призвал присутствующих обратить внимание на все затронутые вопросы и в кратчайшие сроки выполнить данные поручения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |