Чт, 25 апреля, 20:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России за полгода предотвращены 12 терактов

В России за полгода предотвращены 12 терактов

27.07.2017 12:50

Количество случаев содействия терроризму, вербовки и финансирования терроризма возросло на 60% в первом полугодии в России, - сообщает ТАСС.

© Вячеслав Прокофьев/ТАСС

В связи с этим первый заместитель генерального прокурора РФ Александр Буксман заявил о необходимости усилить противодействие экстремистским акциям в период избирательной кампании.

- В условиях общего снижения преступлений террористического характера на 14%, на 60% возросло число выявляемых случаев содействия террористической деятельности, вербовки в террористические организации и финансирования терроризма, - сказал Буксман.

Он отметил, что за полгода на стадии приготовления и покушения было предотвращено 12 терактов.

Буксман подчеркнул, что теракт в Санкт-Петербурге "еще раз показал необходимость постоянного анализа эффективности мер, которые принимаются для предотвращения глобальных угроз".

- Прокуроры должны продолжить работу по выявлению и блокировке в сети интернет-ресурсов с экстремистскими призывами, удалению экстремистских материалов. Должен быть задействован весь опыт противодействия экстремистским акциям в период избирательной кампании, - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |