Сб, 20 апреля, 11:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Н.Нухажиев: Такое поведение представителей правоохранительных органов недопустимо

Н.Нухажиев: Такое поведение представителей правоохранительных органов недопустимо

28.07.2017 14:28

Чеченский омбудсмен возмущен грубой выходкой правоохранителей Воронежа. Уполномоченный будет добиваться объективного расследования этого инцидента и наказания виновных.

На днях в социальных сетях получило широкое распространение аудиообращение уроженки Чеченской Республики, проживающей в г. Воронеже к Главе Чеченской Республики с просьбой защитить ее от произвола представителей правоохранительных органов.

На видеороликах, которые прилагаются к сообщению, видно, как некие лица в гражданской одежде, не представляясь, не объясняя причин, в грубой форме требуют от двух молодых женщин с грудным ребенком представить документы и проехать с ними в отдел полиции. При этом они всячески оскорбляют их, применяют к женщинам грубую силу, сопровождая это высказываниями, оскорбляющими их национальное достоинство.

- Это крайне возмутительный случай. Жительницы Воронежа чеченской национальности, проживающие там более 15 лет, подверглись фактически нападению от непонятных лиц, которых сопровождала полиция. Несомненно, причина данного происшествия – национальность женщин. Убежден, что эти «правоохранители» своими действиями нарушили не только права граждан, кодекс поведения сотрудника полиции, но и разжигают межнациональную рознь. Складывается такое впечатление, что это преднамеренная провокация, рассчитанная на определенные последствия. Но мы не можем такое допустить. Мы обязательно свяжемся с органами власти, правоохранительными органами, с нашими коллегами из Воронежа и будем добиваться объективного расследования инцидента и наказания виновных, - отметил Нурди Нухажиев.

Чеченский омбудсмен считает, что сотрудников, которые совершили должностное преступление, необходимо привлечь к ответственности по всей строгости закона.

- Такое поведение, тем более представителей правоохранительных органов, недопустимо. Вопрос касается очень чувствительной сферы – межнациональных отношений. Президент России Владимир Путин делает все возможное, чтобы укрепить межнациональный мир в нашей стране, потому что от него зависит прочность российского государства. И те, кто осознанно или неосознанно оскорбляют чьи-то национальные или религиозные чувства, покушаются на мир и будущее страны, - сказал Нурди Нухажиев.

Уполномоченный также сообщил, что выясняет судьбу доставленных в отдел полиции с применением грубой силы отца и двоюродного брата одной из пострадавших, которые приехали по телефонному звонку на место происшествия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |