Пт, 29 марта, 00:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Саперы инженерной бригады ЮВО на 55% выполнили план работы по очистке территории от взрывоопасных предметов в Чечне и Ингушетии

Саперы инженерной бригады ЮВО на 55% выполнили план работы по очистке территории от взрывоопасных предметов в Чечне и Ингушетии

28.07.2017 18:10

Военнослужащие инженерно-саперного батальона инженерной бригады Южного военного округа (ЮВО) продолжают работы по сплошной очистке от взрывоопасных предметов (ВОП) на территории Чеченской Республики и Республики Ингушетия, сообщает пресс-службы Южного военного округа.

Фото с сайта sdelanounas.ru

В настоящее время основные усилия военных инженеров направлены на разминирование горно-лесистого массива районов республик.

Всего за три месяца с начала сплошной очистки районов саперы ЮВО проверили более 1,4 тыс. га, выполнив при этом более 55 % годового плана, обнаружили и обезвредили при этом около 1,1 тыс взрывоопасных предметов. Количество взрывоопасных предметов, обнаруженных за сутки, не редко доходит до 50. Среди находок, в основном, неразорвавшиеся артиллерийские снаряды, а также другие боеприпасы. Такие находки саперы уничтожают на месте обнаружения накладным тротиловым зарядом.

В этом году работы по сплошной очистке планируют проводить до конца ноября, если ранее не выпадет снег. Всего запланировано проверить более 2,4 тыс.га на территории Чеченской Республики и Республики Ингушетия.

К выполнению работ привлечено около 300 военнослужащих ЮВО и более 50 единиц военной и специальной техники, в том числе робототехнический комплекс разминирования «Уран».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |