Пт, 29 марта, 11:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозный участвует в Международной акции «Каравай мира»

Грозный участвует в Международной акции «Каравай мира»

02.08.2017 18:13

В рамках Международной акции «Каравай мира» в Грозном побывали гости из Волгоградской области.

Как сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР, суть акции заключается в сборе пшеницы с полей во всех регионах России и в других странах, из которой в День народного единства (4 ноября) в Волгограде будет испечен каравай, который будет олицетворять мир и единство народов России. Оставшимся зерном будет засеян участок поля с названием «Поле мира» что в Волгоградской области.

Делегация из Волгограда, в состав которой вошли представители Общероссийского народного фронта, муниципальных образований, казачества, СМИ и фермеры, привезла в республику сноп пшеницы, собранный на поле, где в годы Великой Отечественной войны принял свой последний бой Герой Советского Союза Ханпаша Нурадилов.

Гостей во Дворце молодежи принял министр Чеченской Республики по делам молодежи Иса Ибрагимов.

Участниками встречи было отмечено, что представители чеченского народа отважно и самоотверженно стояли на фронтах ВОВ, защищая Родину от немецких захватчиков. Визит в республику, по словам организаторов, это дань памяти и уважения славным чеченцам-героям.

Поприветствовав гостей региона, Иса Ибрагимов выразил уверенность, что подобные акции будут иметь плодотворное влияние на процессы патриотического воспитания подрастающего поколения и консолидации многонационального российского общества.

Завершилось мероприятие обменом памятными подарками.

Организатором мероприятия выступило движение «Ахмат».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |