Чт, 18 апреля, 03:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном состоялась торжественная церемония открытия улицы Санкт-Петербургская

В Грозном состоялась торжественная церемония открытия улицы Санкт-Петербургская

03.08.2017 21:00

В столице Чеченской Республики состоялась торжественная церемония открытия улицы Санкт-Петербургская (бывшая Интернациональная).

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В церемонии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, губернатор Санкт-Петербурга Григорий Полтавченко, Председатель Заксобрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, официальные лица ЧР и др.

Выступая перед собравшимися Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что Чеченскую Республику и северную столицу страны давно связывают тёплые отношения.

- Первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров искренне восхищался Санкт-Петербургом и с большим удовольствием его посещал. Мне очень приятно, что в Санкт-Петербурге с уважением относятся к памяти и к заслугам Ахмата-Хаджи Кадырова, - сказал он.

В своём выступлении Георгий Полтавченко подчеркнул, что эта маленькая частичка Санкт-Петербурга навсегда останется в городе Грозный.

- В Санкт-Петербурге с огромным уважением относятся к Первому Президенту Чеченской Республики и ко всему чеченскому народу. В 2013 году в Петербурге была торжественно открыта памятная доска в честь чеченских военных, которые защищали Ленинград от фашистов, - отметил он.

В свою очередь мэр города Грозный Муслим Хучиев отметил, что для грозненцев является большой честью иметь в своём городе улицу Санкт-Петербургскую.

Почётное право открытия улицы было предоставлено Главе ЧР Рамзану Кадырову и губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, после чего гости и жители города смогли увидеть праздничный салют.

Напомним, что улица Санкт-Петербургская к началу открытия была полностью реконструирована. Здесь обновлены фасады пяти многоэтажных домов, заменены ЛЭП, уложено асфальтовое покрытие, установлены бордюры протяженностью 1000 погонных метров, тротуары выложены брусчаткой, посажено более 4000 деревьев и кустарников, а также уложен газон на 8400 кв.м.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |