Сб, 20 апреля, 16:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозный прибыли участники автомобильного пробега «Автопробег Дружбы Берлин-Москва»

В Грозный прибыли участники автомобильного пробега «Автопробег Дружбы Берлин-Москва»

04.08.2017 17:02

Сегодня, 4 августа, на площади перед мэрией г. Грозного состоялась торжественная встреча участников автомобильного пробега «Автопробег Дружбы Берлин-Москва» и возложение цветов к стеле "Грозный - город воинской славы".

Заместитель мэра г. Грозного Игорь Панасенко поблагодарил участников за усилия, направленные на укрепление дружбы между Россией и европейским сообществом.

- Ваше желание содействовать международным взаимоотношениям, укреплению дружбы, призывая к миру, вызывает чувство восхищения. Чеченский народ пережил немало трудностей за последние десятилетия. Настигшее нас несчастье наглядно показало, что только единство может спасти целые народы от катастрофы, - сказал он.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

По словам организатора автопробега Артема Аксиненко, «только вместе мы сможем победить те стереотипы и мифы, которые сегодня существуют в Европе».

- Участники автопробега решились на это очень тяжело, потому что на сегодняшний день в Западной Европе работает пропаганда, которая заставляет многих отказываться от подобных мероприятий. Я убежден, что те, кто посетили ваш прекрасный город, зарядившись яркими эмоциями, восхитившись обычаями Северного Кавказа, разрушат эти мифы, - сказал он.

Автопробег проводится второй раз и является важным событием в деле укрепления партнерства, дружеских отношений, межнациональной дружбы и делового сотрудничества между Россией и Германией, а также в углублении культурного обмена и взаимного интереса к туристическому потенциалу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |