Пт, 29 марта, 13:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В рамках Гражданской акции в Грозном вручили высокие награды

В рамках Гражданской акции в Грозном вручили высокие награды

10.08.2017 20:00

В министерстве труда, занятости и социального развития Чеченской Республики состоялась торжественная церемония открытия Гражданской акции «Мужество и милосердие» и «Чужой беды не бывает». Организаторы данной акции: Национальный Комитет по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами; Национальная Инва-Академия искусств и социальной реабилитации подрастающего поколения и ее учредитель – Независимая организация «В поддержку гражданского общества»; Национальный фонд «Общественное признание»; Российский союз ветеранов и его отделение в ЧР; Российский Совет ветеранов внутренних дел и внутренних войск и республиканское отделение; Общероссийское общественное объединение «Офицеры России» и его республиканское отделение в ЧР при содействии Администрации Главы и Правительства ЧР, МВД по ЧР и Минтруда ЧР.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Открывая торжественное мероприятие, министр внутренних дел по ЧР Р. Алханов отметил, что сегодняшняя акция стала хорошей традицией, благодаря которой вспоминают заслуженных людей страны. Также он поблагодарил организаторов данного мероприятия и добавил, что руководство региона прикладывает все усилия для сохранения стабильности и мира в ЧР.

- Мы всегда рады видеть Вас на нашей гостеприимной чеченской земле. Сегодня МВД по ЧР реализует комплекс мероприятий, направленных на увековечение памяти тех героев, чьи подвиги уже навсегда вошли в историю, среди которых и Первый Президент ЧР Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, отдавший жизнь за мир и счастливое будущее своего народа. Именно благодаря их усилиям за последние годы в республике произошли значительные положительные изменения, установился мир и порядок в регионе, - сказал Руслан Алханов.

Далее с благодарностью к гостям республики обратился министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Д. Умаров.

- Уважаемые гости – очень знаково, что сегодняшнее мероприятие имеет свой символ - орден Красной звезды. Это награда, которой были удостоены великие герои за особые заслуги, за конкретные подвиги. Я хочу сказать, что такие слова как реабилитация, осознание, согласие, солидарность должны сегодня дополнять наш лексикон и наши сердца. Ведь благодаря именно этим героям - людям в мундирах - над Чеченской Республикой светит мирное солнце. Благодаря тому, что мы приобрели своего национального и духовного лидера – Ахмата-Хаджи Кадырова, мы с вами сумели построить мост миролюбия и доверия с народами России. Сегодня Чеченская Республика во Главе с Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, с его гражданской позицией, стала по праву эффективной патриотической площадкой, от которой исходят импульсы на всю страну. В завершении своего выступления хочу выразить благодарность Александру Георгевичу Михайлову и его коллегам за внимание, оказанное Чеченской Республике и надеюсь, что такие мероприятия, позиционирующие межнациональную политику, будут проводиться чаще, - отметил Д. Умаров.

После выступлений, генеральный директор Национального Гражданского комитета, Национального фонда "Общественное признание" и Национальной Инва-Академии Аркадий Седов и сопредседатель Президиума Национального Гражданского комитета и Национального фонда "Общественное признание", председатель исполкома ООО "Офицеры России", генерал-лейтенант МВД и ФСКН, генерал-майор ФСБ Александр Михайлов и профессор, президент Национальной Инва-Академии искусств и социальной реабилитации подрастающего поколения и ее учредитель – Независимая организация «В поддержку гражданского общества» Николай Галкин вручили высокие гражданские награды ветеранам ВОВ, боевых действий и заслуженным людям ЧР.

Так, почетным гражданским орденом – Серебряный крест «За достойное выполнение воинского и гражданского долга» награждены ветераны ВОВ: Р. Болатбириев, А. Богаткина, В.Орлов, Ю. Абдулшаидов, М. Халапов, В. Халапова, А. Гастемиров. Также этой наградой были удостоены полковник – председатель Общественного совета при МВД по ЧР Г. Оздамиров, заместитель министра внутренних дел по ЧР - начальник полиции А. Алаудинов, и.о. председателя Чеченского отделения Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск - А. Уциев.

Почетным гражданским орденом «Общественное признание» удостоились Р. Алханов и Д. Умаров, директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Р. Абазов.

А министр труда, занятости и социального развития ЧР М. Ахмадов награжден орденом «Доброты и общественного признания».

Также в числе награждённых были представители СМИ и педагоги социально-реабилитационных центров для детей несовершеннолетних.

Отметим, в рамках акции также состоялся мастер-класс для социальных педагогов, сотрудников и воспитанников республиканских социально-реабилитационных центров, а также выставка художественных работ воспитанников Национальной Инва-Академии.

Завершая праздничное мероприятие, для присутствующих была организована концертная программа с участием солистов департамента культуры мэрии г. Грозного.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |