Пт, 29 марта, 03:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В киноконцертном зале «Центарой» провели профилактическую беседу с молодежью на тему «Экстремизм в молодёжной среде»

В киноконцертном зале «Центарой» провели профилактическую беседу с молодежью на тему «Экстремизм в молодёжной среде»

10.08.2017 21:00

В киноконцертном зале «Центарой» им. Ю. Сакказова состоялась беседа с молодежью на тему: «Экстремизм в молодёжной среде». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Чеченской Республики.

Выступая перед гостями, директор киноконцертного зала Махди Тумхаджиев отметил, что экстремизм в молодежной среде - это одна из глобальных проблем современного общества.

- Для того чтобы профилактика экстремизма в молодежной среде была эффективной, необходимо четко понимать, с чем предстоит бороться. Важно быть бдительными и не попадать под влияние группы сверстников, которые являются приверженцами экстремистских взглядов, - сказал он.

Кроме того, в ходе беседы слушателям рассказали о том, что ни одна из мировых религий не одобряет насилие. Лектор говорил также о значимости благоприятной среды в семье для правильного воспитания подрастающего поколения.

- Недопустимо распространение среди нашей религии подобных проявлений. Ислам - религия мира, и мы должны поддерживать мир на всей Земле,- подытожил М. Тумхаджиев.

Мероприятие было организовано в целях воспитания в подростках позитивного отношения к жизни, терпимости и правильного мировоззрения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |