Пт, 19 апреля, 15:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне создан оперативный штаб по усилению борьбы с наркоманией

В Чечне создан оперативный штаб по усилению борьбы с наркоманией

12.08.2017 08:16

Какой вред наносят организму и психике человека алкоголь и наркомания известно всем. Борьба с вредными явлениями остаётся очень злободневной темой. Об этом пишет на своей странице в социальной сети Инстаграм Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По его словам, в ЧР по этому направлению достигнуты значительные успехи, снизилось количество преступлений на почве употребления наркотиков. Но нечистоплотные торгаши ищут новые формы заработка, пичкая молодёжь различными психотропными препаратами.

"Я встретился с руководящим составом МВД по ЧР, командирами подразделений и начальниками районных ОВД. Мы обсудили вопросы профилактики преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Принято решение о создании оперативного штаба по усилению борьбы с наркоманией. По моему поручению его возглавит руководитель Секретариата Главы ЧР Аламбек Ясаев, который имеет богатый опыт работы в этом направлении",— написал он.

Кроме того, Р. Кадыров заслушал доклад министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова. Он рассказал о ситуации с наркозависимостью в республике. Он также отметил пагубное влияние, которое оказывает применение тестостерона на организм молодых людей, посещающих фитнес-центры. "Эльхан Абдуллаевич категорически высказался против применения каких-либо анаболиков, стероидов, тестостерона, которые приносят временный желаемый эффект, но снижают защитные функции организма и могут вызвать рост раковых клеток. Я призвал подойти к работе со всей ответственностью, проводить профилактические мероприятия с привлечением духовенства. "Нет наркомании" - эти слова должны стать нашим сегодняшним основным девизом",— отметил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |