Сб, 20 апреля, 07:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Город Аргун - жемчужина Чеченской Республики

Р. Кадыров: Город Аргун - жемчужина Чеченской Республики

13.08.2017 09:30

Город Аргун —жемчужина Чеченской Республики. Он расположен в пяти минутах езды от Грозного на берегу одноимённой бурной реки. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм пишет Глава ЧР Рамзан Кадыров.

По его словам, Аргун пережил за две войны много трагических событий. В городе орудовали банды международных террористов, в развалинах лежали около восьмидесяти предприятий промышленности, транспорта и связи, все социальные учреждения.

"За короткое время мы превратили Аргун в один из красивейших малых городов России. Шестиполосные автомагистрали, многоэтажные жилые дома, Аргун-Сити, спорткомплекс, красивейшая в мире мечеть "Сердце матери", новые школы, детские сады. В Аргуне выпускаются популярные автомобили "Лада" различных модификаций",— написал он.

Р. Кадыров отметил, что город находится на перекрёстке всех важных дорог, ведущих из Закавказья, Дагестана, южной Чечни, Шали, Грозного.

Через него ежедневно проезжают десятки тысяч машин с пассажирами и грузами, по окраине проходит федеральная трасса "Кавказ". У Аргуна большое будущее. В планах строительство крупных предприятий и социальных объектов. Я желаю удачи и благополучия всем жителям Аргуна!",— пожелал Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |