Пт, 29 марта, 13:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Медведев поддержал идею привлечения жителей к конкурсам по благоустройству территорий

Медведев поддержал идею привлечения жителей к конкурсам по благоустройству территорий

14.08.2017 09:54

Премьер-министр РФ, глава "Единой России" Дмитрий Медведев поддержал идею привлекать жителей к конкурсам в рамках приоритетных проектов благоустройства территорий. Об этом он заявил на встрече с партийным активом Приволжского федерального округа, на которой обсуждались вопросы строительства индивидуального жилья и благоустройства городской среды, пишет ТАСС.

Фото с сайта pnp.ru

"Допуск самих жильцов, которые объединены либо в ТОС (территориальное общественное самоуправление), либо в ТСЖ (товарищество собственников жилья) к конкурсу для благоустройства дворов - я думаю, что это вполне здравая идея. Почему нет? Они вряд ли будут участвовать как индивидуальные предприниматели или как просто физические лица. Но если говорить о юридическом лице, которое способно предложить нормальное качество услуг, можно", - сказал Медведев.

Медведев отметил, что в этом случае местным властям следует относиться к инициативе очень внимательно. "Потому что так можно всех профессионалов убрать с шахматной доски, что называется, оставить одни ТСЖ, а у них на это нет ни навыков, ни компетенций. Должен быть разумный подход, и профессиональные навыки должны соединяться с инициативой людей", - резюмировал премьер-министр.

Первый заместитель председателя государственного собрания республики Марий Эл Владимир Мухин в рамках встречи рассказал, что с 2014 года граждане республики привлекаются в процесс выбора проектов в рамках их приоритетного бюджетного финансирования, а также участвуют в конкурсах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |