Пт, 29 марта, 00:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минтруд предложил сделать образование чиновников в России непрерывным

Минтруд предложил сделать образование чиновников в России непрерывным

17.08.2017 10:08

Минтруд России подготовил проект президентского указа о профессиональном развитии государственных гражданских служащих. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта Infokirishi.ru

Как сообщил в среду замминистра труда Алексей Черкасов, соответствующий документ размещен для общественного обсуждения на федеральном портале проектов нормативных актов.

"Профессиональное развитие служащего представляет собой повышение его профессионализма и компетентности на системной основе посредством обновления имеющихся и приобретения новых знаний и умений, то есть оно должно быть непрерывным. Именно на это и направлен проект указа", - приводит пресс-служба министерства слова Черкасова.

Замглавы Минтруда напомнил о внедренном ранее новом подходе к профподготовке чиновников, предусматривающем получение ими навыков в течение всего периода прохождения госслужбы.

Отмечается, что профессиональное развитие гражданских служащих включает в себя переподготовку и повышение квалификации, в том числе на основе государственного образовательного сертификата, а также прохождение семинаров, тренингов, мастер-классов для обновления уже имеющихся знаний.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |