Ср, 24 апреля, 21:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокурор ЧР Ш.Абдул-Кадыров осуществил инспекторский выезд в прокуратуру Октябрьского района

Прокурор ЧР Ш.Абдул-Кадыров осуществил инспекторский выезд в прокуратуру Октябрьского района

21.08.2017 22:50

Сегодня, 21 августа, прокурором Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен инспекторский выезд в прокуратуру Октябрьского района г. Грозного, в ходе которого проведены совещания с руководителями районного уровня, коллективом прокуратуры и традиционно осуществлен прием граждан.

Следует отметить, что с момента назначения на должность прокурором республики, выезд в прокуратуру этого района осуществлен третий раз.

В оперативном совещании под председательством прокурора республики приняли участие префект района Русланбек Исмаилов, руководитель Заводского МСО СУ СК России Зелимхан Хасбулатов, начальники ОП № 2 УМВД Асламбек Делимханов и СУ УМВД Хамзат Солтаханов, председатель районного суда Ахмед Тамаев, исполняющие обязанности районных УФССП Ваха Ибрагимов и ОНД ГУ МЧС Бекхан Букаев.

Прокурор республики подчеркнул, что адекватная состоянию законности раскрываемость преступлений в районе, которая составила 81,6 %, связана с тем, что не допускается манипуляция факторами, способствующими ее искусственному завышению. Увеличение количества особо тяжких преступлений с 5 до 13 обусловлено объективными обстоятельствами, а также является следствием снижения латентной преступности.

Вместе с тем отмечено отсутствие зарегистрированных преступлений в сфере ЖКХ. При увеличении с 8 до 46 числа преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, не выявлено ни одного факта их сбыта.

Прокурор республики призвал участников совещания объединить усилия в противодействии коррупции во всех ее проявлениях. Указал на необходимость активизации деятельности по изобличению лиц, участвующих в НВФ на территории Сирии, обеспечив их своевременное объявление в международный розыск и уголовное преследование. Усилить борьбу с фальшивомонетничеством, подрывающим экономическую основу государства.

Шарпудди Абдул-Кадыров подчеркнул, что проводимая правоохранительными органами работа должна реально влиять на укрепление законности и правопорядка, соответствовать задачам, поставленным руководством страны и Главой республики.

Кроме того, в ходе выезда прокурором республики осуществлен прием 11 граждан по вопросам защиты их прав и законных интересов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |