Сб, 20 апреля, 13:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Индира Джабраилова: Ахмат-Хаджи Кадыров призывал нас говорить только правду

Индира Джабраилова: Ахмат-Хаджи Кадыров призывал нас говорить только правду

23.08.2017 14:25

«Правда – это оружие, которое способно победить врага» - говорил Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Сегодня его мудрые цитаты и великие высказывания для чеченского народа очень ценны, так как они превращаются в мысли большого количества людей и становятся фондом мудрости. Ахмат-Хаджи Кадыров был на стороне правды до конца своих дней. Он боролся с несправедливостью, его огорчала ложь, и поэтому каждый раз, когда он встречался с журналистами, призывал их быть, в первую очередь, честными и объективными.

Известный журналист, начальник отдела политико-правовых новостей Информационного агентства «Грозный-информ» Индира Джабраилова вспоминает эти встречи и все больше убеждается, что Ахмат-Хаджи Кадыров был мудрым и дальновидным политиком.

В сфере журналистики И. Джабраилова работает уже 15 лет. В ИА «Грозный-информ» пришла в 2004 году. С первых дней работы освещала деятельность Первого Президента ЧР, Правительства ЧР, мэрии, городских администраций, Уполномоченного по правам человека, Парламента, Общественной палаты, общественных, правозащитных и многих других организаций республики. За высокое профессиональное мастерство, многолетний образцовый труд в средствах массовой информации ее работа отмечена многочисленными грамотами и благодарственными письмами.

В канун 66-ой годовщины со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова И.Джабраилова поделилась своими воспоминаниями о том периоде.

Индира, наверняка, тебе по роду своей деятельности приходилось быть на различных встречах и мероприятиях с участием Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова…

- Это было очень сложное время для нас. Агентство «Грозный-информ», основанное в 2002 году, было первым и единственным на тот момент информационным порталом, соответственно, предстояла нелегкая работа. Республика только становилась на ноги и востребованность агентства была огромной. К тому же, в век стремительного развития глобальной сети значимость тех СМИ, которые представлены в Интернете, была огромной. Западные спецслужбы вели свою пропаганду, направленную против России, через свои СМИ. Чеченцев начали обвинять во всех грехах, воспринимали как бандитов и террористов. Мы же, в свою очередь, несмотря на ужасные на тот момент условия, рискую жизнью, порой попадая на так называемые «зачистки», объективно и достоверно предоставляли информацию. Безусловно, без поддержки Ахмата-Хаджи Кадырова ничего бы у нас не получилось, поскольку он уделял большое внимание становлению и развитию республиканских средств массовой информации. Ахмат-Хаджи Кадыров всегда поддерживал нас, подбодрял и придавал уверенность в том, что правда восторжествует.

Ты много писала о нем, освещала политические события тех лет. Каким запомнился Ахмат-Хаджи Кадыров?

- Наверное, я не смогу подобрать нужные слова, чтобы охарактеризовать этого человека. Он был очень великодушным, глубоко верующим, и вошел в историю как победитель. Да, я много писала о нем, записывала интервью с его соратниками, которые проработали с ним бок о бок.

Я горжусь, что внесла свой скромный вклад в возрождение республики. Сегодня работать в таких прекрасных условиях, в таком красивом городе - одно удовольствие. Тем более что со стороны Главы ЧР Рамзана Кадырова журналистам оказывается всесторонняя помощь и поддержка.

Расскажи о сегодняшней своей работе?

- Сегодня ИА «Грозный-информ» - это современная информационная площадка, насыщенная качественными публикациями самого широкого спектра жанров и форматов. Здесь и актуальные интервью, и злободневная аналитика, и свежие новости, и полезные блоги.

Вместе с тем, информагентство - это прекрасная площадка, на которой в ежеминутном режиме подаются самые свежие материалы, касающиеся деятельности Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Журналисты ведомства грамотно и оперативно освещают все события, происходящие в Чеченской Республике. Каждый корреспондент имеет свой сектор ответственности.

С 2011 года агентство возглавляет Али Темирханов, который, несмотря на молодость, с первых дней проявил профессионализм и как журналист, и как руководитель.

Танзила Халидова

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |