Сб, 20 апреля, 01:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Обращение Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова в связи с 66-ой годовщиной со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова

Обращение Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова в связи с 66-ой годовщиной со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова

23.08.2017 17:40

Нашему национальному лидеру, Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову (Дала гIазот къобал дойла цуьнан) сегодня исполнилось бы 66 лет!

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Вся его жизнь – это яркий пример мужества, стойкости, беззаветного служения своему Отечеству. Он сочетал в себе самые лучшие человеческие качества, которые можно перечислять бесконечно долго. Ахмата-Хаджи знают как выдающегося государственного и политического деятеля, истинного патриота своей Родины, глубоко образованного богослова. Его заслуги в установлении мира и порядка в республике, сохранении целостности России невозможно переоценить. Он возглавил регион в самый трагический и смутный период в его истории: шла безжалостная война, которая не щадила никого. Города и сёла лежали в руинах, народ не знал, как жить дальше. В те годы неопределённости Ахмат-Хаджи не ставил перед собой цель просто остановить войну. Он неоднократно заявлял: «Я хочу завершить войну раз и навсегда. Я не хочу, чтобы через каждые 50 лет нас вновь и вновь уничтожали!».

При поддержке Президента РФ Владимира Владимировича Путина, Ахмат-Хаджи объявил бескомпромиссную войну международным террористам, длительное время чинившим в регионе хаос и беззаконие! Когда ему советовали единолично управлять республикой, он настоял на проведении референдума, объясняя своё решение тем, что народ сам должен определить своё будущее. Ему удалось сплотить чеченское общество, расколотое по политическим, тейповым и вирдовым признакам. А уже на референдуме 2003 года народ сделал исторический выбор – жить в составе России.

А.А. Кадыров принял героическую смерть, находясь на боевом посту. Его добрые дела продолжил достойный сын, Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, благодаря которому республика достигла больших достижений в развитии. Уверенно двигаясь вперёд, мы всё больше и больше осознаём величие подвига Ахмата-Хаджи, который дал нам возможность жить в мире и создании. Его светлое имя навсегда останется в памяти потомков, как имя достойного сына своего народа!

Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |