Пт, 29 марта, 18:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские пожарные помогут коллегам из Волгоградской области в ликвидации масштабной ЧС

Чеченские пожарные помогут коллегам из Волгоградской области в ликвидации масштабной ЧС

24.08.2017 17:32

В связи со сложной пожарной обстановкой в Волгоградской области МЧС России увеличивает группировку сил и средств. Оказывать помощь коллегам из Волгограда будут и пожарные из Чеченской Республики.

– Накануне из Чеченской Республики в Волгоградскую область для оказания содействия коллегам выдвинулась группировка из 30 сотрудников и 6 единиц пожарной техники, — сообщил заместитель начальника чрезвычайного ведомства Чечни Расул Абдулвахабов.

Также на помощь коллегам из Волгоградской области направлены пожарные расчеты из республик Северная Осетия-Алания и Калмыкия, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской и Астраханской областей, Донского спасательного центра МЧС России.

Соответствующее решение об усилении группировки было принято на заседании рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Постановлением губернатора Волгоградской области введен режим «Чрезвычайная ситуация» для органов управления и сил территориальной подсистемы региона.

Напомним, 23 августа из-за сложной лесопожарной обстановки, 30-градусной жары и сильных порывов ветра произошло резкое увеличение очагов природных пожаров на территории Волгоградской области. Образовалась обстановка, представляющая реальную угрозу перехода огня на населенные пункты в 21 муниципальном образовании с населением более 580 тысяч человек.

Всего в борьбе с пожарами задействовано более 5000 человек, которые используют почти 3 тысячи единиц техники. Кроме того, привлечены шесть воздушных судов МЧС России – самолеты Ил-76, Бе-200 и вертолеты Ми-8.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |