Чт, 28 марта, 22:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне с недобросовестного предпринимателя взыскан крупный штраф

В Чечне с недобросовестного предпринимателя взыскан крупный штраф

25.08.2017 15:34

Чеченские судебные приставы взыскали 100-тысячный штраф с индивидуального предпринимателя, осужденного за оказание услуг, представляющих угрозу здоровью и жизни людей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Чеченской Республике.

Весной 2017 года на въезде в одно из селений Курчалоевского района Чечни 40-летний гр. М незаконно организовал пункт заправки автотранспорта сжиженным углеводородным газом.

В ходе внеплановой проверки выяснилось, что предприниматель хранил и реализовывал продукцию, не отвечающую требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. Не оказалось у предпринимателя и лицензии на эксплуатацию взрывоопасного производственного объекта.

Также было установлено, что работники, осуществляющие непосредственную эксплуатацию оборудования, не прошли аттестацию в области промышленной безопасности.

После проверки пункт заправки, представлявший угрозу для безопасности жизни и здоровья потребителей, закрыли до оформления всех необходимых документов и приведения его к необходимым нормативам по закону, а дело передали в суд.

Изучив материалы дела, суд признал индивидуального предпринимателя – гр. М. виновным в совершении умышленного преступления против здоровья населения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебные приставы-исполнители Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чеченской Республике приняли весь комплекс мер для взыскания с недобросовестного предпринимателя назначенного штрафа.

После полученных разъяснений о последствиях неуплаты штрафа в добровольный срок должник погасил задолженность в полном объеме.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |