Вт, 16 апреля, 17:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном встретили самолет, на борту которого дети, спасенные из горячих точек Сирии и Ирака

В Грозном встретили самолет, на борту которого дети, спасенные из горячих точек Сирии и Ирака

25.08.2017 18:02

В Чеченскую Республику из Багдада прибыл самолёт, на борту которого с представителем Главы Чечни на Ближнем Востоке и Северной Африке, членом Совета Федерации Зиядом Сабсаби были 5 детей, спасённые из горячих точек Сирии и Ирака.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В грозненском аэропорту самолет встречали депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Вахит Усмаев, директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов, родственники детей и другие официальные лица.

Отвечая на вопросы журналистов, А. Делимханов отметил, что по поручению Президента РФ В. Путина, Главой ЧР Р. Кадыровым ведется огромная работа по возвращению российских детей.

– Хочу поблагодарить Главу Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова за все, что он сделал и делает для этих детей и их родителей, – сказал он.

По словам З. Сабсаби, было очень тяжело вывезти детей в подобных ситуациях.

– Но нашу поисковую операцию, можно сказать, каждый шаг нашей группы, контролировал Рамзан Кадыров. Мы работаем и на территории Сирии, и в Ираке. В связи с войной к нам много обращений. И, конечно, мы не оставим их без внимания, вне зависимости о того, из какого региона РФ они исходят, – отметил сенатор.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |