Вт, 16 апреля, 19:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном на базе ЧГТРК «Грозный» состоялась пресс-конференция, посвящённая детям, спасённым из горячих точек

В Грозном на базе ЧГТРК «Грозный» состоялась пресс-конференция, посвящённая детям, спасённым из горячих точек

26.08.2017 10:47

На базе Чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный» состоялась пресс-конференция, посвященная детям, вызволенным из горячих точек Ближнего Востока.

Экспертами на пресс-конференции выступили советник Главы ЧР, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, представитель Главы ЧР на Ближнем Востоке и Северной Африке, член Совета Федерации ФС РФ Зияд Сабсаби, депутат Госдумы РФ Шамсаил Саралиев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Вахит Усмаев, министр труда и социального развития Республики Дагестан Расул Ибрагимов, советник Главы ЧР, директор ТРК "Путь" им. А.А. Кадырова Адам Шахидов и другие официальные лица. Также в мероприятии принимали участие родственники детей, вызволенных из освобожденного от террористов иракского города Мосула.

По словам Адама Делимханова, освобождение людей из разных стран - это непростая работа, в этом процессе задействовано много сил, средств и людей.

- Те, кто со своими семьями едут в места военных действий, они не идут по пути истинной сунны Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение Аллаха), а следуют наставлению западных вербовщиков, целью которых является развал России, - сказал он.

Руководитель независимого информационно аналитического агентства «Объектив» и член совета по правам человека при Главе ЧР Хеда Саратова отметила, что через них за помощью к Главе ЧР обращается большое количество людей из разных регионов России.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

З. Сабсаби подчеркнул, что детей из РФ, находящихся в зоне боевых столкновений, убеждают в том, что «в России все шайтаны, их нужно убивать».

В свою очередь министр труда и социального развития Республики Дагестан Расул Ибрагимов от всего Дагестана поблагодарил Главу Чечни Рамзана Кадырова за все, что он делает не только для чеченского и дагестанского народов, но и России в целом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |