Пт, 29 марта, 02:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Избирательная комиссия ЧР провела обучающий семинар

Избирательная комиссия ЧР провела обучающий семинар

29.08.2017 09:55

В рамках подготовки к единому дню голосования 10 сентября 2017 года Избирательная комиссия Чеченской Республики провела обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий (УИК) Дуба-Юртовского сельского поселения Шалинского района, где в этот день пройдут выборы в Совет депутатов четвертого созыва.

В работе семинара приняли участие заместитель председателя Избирательной комиссии ЧР Мусхаб Магамадов, секретарь ИК ЧР Эла Вахитов, руководитель информационного центра ИК ЧР Ахмед Мецалов, начальник отдела правового и кадрового обеспечения аппарата Комиссии Мехти Байсулаев, члены территориальной избирательной комиссии Шалинского района, а также члены УИК Дуба-Юртовского сельского поселения.

Теоретическая часть семинара представляла собой лекции, сопровождающиеся презентационными материалами и слайдами.

В ходе обучения лекторы в обстоятельной и развернутой форме рассказали о работе участковой избирательной комиссии по составлению, хранению и уточнению списков избирателей, организации и проведении процедуры досрочного голосования избирателей, информировании избирателей и осуществлении контроля за проведением предвыборной агитации на территории избирательного участка и т. д.

Кроме того, участниками семинара были обсуждены вопросы, касающиеся порядка подсчета голосов избирателей и установления итогов голосования, организации делопроизводства и работы участковой избирательной комиссии в день, предшествующий дню голосования, и в день голосования, а также об особенностях проведения голосования избирателей вне помещения для голосования.

Особое внимание организаторы выборов уделили ноу-хау нынешних выборов - технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым (QR) кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы» с использованием QR-кода.

В завершение курса слушатели семинара прошли тестирование по пройденному материалу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |