Сб, 20 апреля, 13:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 31 августа – день Арафа

31 августа – день Арафа

31.08.2017 10:40

Одним из наиболее значимых дней для мусульман является день Арафа. В 2017 году он приходится на 31 августа.

Фото с сайта islamreview.ru

Дата празднования приходится на 9-й день 12-го месяца мусульманского лунного календаря Зуль-Хиджа. Этот праздник отмечают примерно через 70 дней по окончании Рамадана.

В 2017 году день стояния на горе Арафат приходится на 31 августа.

Гора Арафат, называемая также Горой Милости (Джабаль ар-Рахма), находится в 20 километрах от Мекки, в центре одноименной равнины. Ее высота составляет примерно 60 метров, на вершине располагается минарет. Гора Арафат — это то место, где, согласно писанию, встретились Адам и Ева после низведения на Землю из Рая.

День Арафа - самый памятный из дней Аллаха. За совершение благих поступков в это время вознаграждение увеличивается многократно, равно как и вес грехов, совершенных в этот день, увеличивается в несколько раз.

Какое бы благочестивое деяние ни совершил человек, стремясь к Аллаху с чистым намерением, в Судный день он, несомненно, увидит вознаграждение за него. Самым важным из тех поступков, которые приближают верующих к Аллаху, считается пост в день Арафа. Соблюдение поста в день Арафа является желательным действием (сунна). В достоверном хадисе, переданном Муслимом и другими учёными, говорится, что, когда Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) спросили о посте в день Арафа, он сказал: "Грехи того, кто будет поститься в этот день, смоются за предыдущий и последующий годы".

День Арафа предшествует празднику Курбан-байрам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |