Чт, 28 марта, 17:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Для соискателей грантов Президента РФ на развитие гражданского общества проведут семинар-тренинг

Для соискателей грантов Президента РФ на развитие гражданского общества проведут семинар-тренинг

03.09.2017 20:55

4 и 5 сентября на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы пройдет семинар-тренинг «Основы социального проектирования для соискателей грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества». Организатором мероприятия выступает Центр современной кавказской политики.

Спикеры семинара – приглашенные эксперты Фонда президентских грантов.

Заседанием объединенного экспертного совета в первом конкурсе Фонда президентских грантов было рассмотрено более 5,8 тысячи заявок из 84 регионов России. В общем, на конкурс поступило свыше 6,6 тысяч заявок, но часть из них не была допущена из-за несоответствия требованиям конкурса, в частности некорректного оформления заявок.

«В СКФО зарегистрировано свыше 7 тысяч различных НКО. Из них в первом конкурсе 2017 года приняли участие всего чуть более 100 организаций, что составляет менее 2% от общего числа заявок. А в число победителей вошли только 17 НКО. Мы считаем такую ситуацию недопустимой. Наша задача - помочь некоммерческим организациям Северного Кавказа научиться правильно составлять проектную документацию. Именно форма семинара-тренинга даст необходимый уровень знаний для того, чтобы соискатели грантовых конкурсов готовили успешные проекты вместо жалоб на предвзятое отношение со стороны экспертного совета», - рассказала исполнительный директор ЦСКП «Кавказ» Залму Магомедова.

В рамках семинара-тренинга представители некоммерческих организаций СКФО смогут узнать, как повысить социальную значимость проекта, обозначить цели, задачи мероприятия и конечный результат, выявить итоговый продукт деятельности. Эксперты Фонда президентских грантов расскажут с чего начать при выборе членов команды проекта, способах привлечения волонтеров и правильного оформления взаимоотношений с партнёрами.

Участники семинара смогут оценить проблемы и пути их решений при составлении сметы и бюджета будущего проекта, а также будут иметь возможность принять участие в одной из групп, модерируемых экспертами по тематическим направлениям, получив практический опыт в дальнейшей реализации своего проекта.

В завершении мероприятия все участники смогут задать вопросы и проконсультироваться с каждым спикером по отдельности, сообщает пресс-служба ЦСКП «Кавказ».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |