Сб, 20 апреля, 07:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Пятигорске прошел первый день тренинга-семинара для представителей НКО СКФО

В Пятигорске прошел первый день тренинга-семинара для представителей НКО СКФО

05.09.2017 11:31

В Пятигорске прошел первый день семинара-тренинга «Основы социального проектирования для соискателей грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества». Об этом сообщает пресс-служба ЦСКП «Кавказ».

Свыше 50 представителей крупнейших некоммерческих организаций СКФО собрались в стенах Северо-Кавказского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ для того, чтобы обсудить с приглашенными экспертами - сотрудниками Фонда президентских грантов особенности подачи грантовой заявки и работы над проектами.

Открывая мероприятие, директор Северо-Кавказского филиала РАНХиГС Азамат Тлисов, поприветствовав собравшихся, объявил, что на базе вуза в ближайшей перспективе будет «оказываться помощь, поддержка некоммерческого сектора для облегчения получения дополнительных ресурсов для реализации проектов», благодаря этому увеличится количество рабочих мест в регионе, улучшится взаимоотношение власти и общества.

По словам исполнительного директора Фонда президентских грантов Антона Долгова, при анализе итогов первого конкурса ФПГ, прошедшего весной 2017 года, было обнаружено, что эффективность заявок СКФО достаточно высокая - 14% участвующих в конкурсе НКО получили гранты. Тем не менее, на территории СКФО зарегистрировано более 9000 НКО, из которых подало заявки около 180. Тренинг-семинар стал попыткой разобраться какие причины повлияли на эти цифры.

Первый день мероприятия был условно разделен на две части. Первой стало подробное описание особенностей составления грантовой заявки и возникающих при этом типичных ошибок. После перерыва все участники были разделены на группы, где работали над методикой формулирования целей, задач проекта, составления плана мероприятий и сметы, структурирования бюджета и формирования информационной открытости.

Во втором дне тренинга-семинара состоится групповая работа по формированию модельного проекта с учетом навыков и идей, проработанных в предыдущий день мероприятия. Завершится день презентацией полученных проектов перед жюри и экспертами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |