Пт, 29 марта, 19:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Шелковском районе Чечни ликвидировали последствия условного ДТП

В Шелковском районе Чечни ликвидировали последствия условного ДТП

05.09.2017 12:57

Экстренные службы Шелковского района Чеченской Республики провели тактические учения по ликвидации условного дорожно-транспортного происшествия.

По легенде водитель легкового автомобиля не справился с управлением и врезался в опору линий электропередач. Очевидцы позвонили в службу спасения и оперативно на место происшествия прибыли сотрудники пожарно-спасательной части №20 по охране Шелковского района.

– Пожарные деблокировали пострадавшего с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента, предварительно предприняв необходимые меры безопасности для предотвращения возможного возгорания автомобиля, и передали его бригаде скорой помощи, — отметил начальник ПСЧ-20 Муслим Мицаев.

Сразу после завершения спасательной операции работники районной электросети провели работы по восстановлению «поврежденной» опоры ЛЭП. В учениях также были задействованы инспекторы ГИБДД.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Расула Абдулвахабова, учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий с привлечением представителей других экстренных служб проводятся во всех пожарно-спасательных подразделениях.

– Учения проводятся с целью отработки совместных действий и реагирования экстренных служб при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, а также тренировки личного состава подразделений МЧС России при проведении аварийно-спасательных работ, - пояснил Расул Абдулвахабов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |