Ср, 24 апреля, 15:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ингушетия приняла участие во Всероссийской акции «Вода России»

Ингушетия приняла участие во Всероссийской акции «Вода России»

11.09.2017 12:15

В Республике Ингушетия состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всероссийской акции «Вода России».

В мероприятии приняли участие Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев, Федеральный инспектор по РИ Виталий Смирнов, председатель Межрегиональной общественной организации «Природоохранный союз» Вероника Тарбаева, руководитель Комэкологии Ингушетии Магомед Бабхоев, министр природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Набиюла Карачаев, представители муниципальных образований и различных ведомств республики и др.

Вначале зрителям был представлен фильм, повествующий о роли и значении воды в жизни, необходимости формирования экологической культуры и воспитания правильного отношения к природе. Далее руководитель Комэкологии Ингушетии Магомед Бабхоев подробно рассказал присутствующим о реализуемом комплексном плане мероприятий, направленных на реализацию программы «Вода России».

Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев, приветствуя участников акции, отметил, что сегодня у каждого человека есть возможность внести личный вклад в улучшение экологической обстановки республики, и его радует, что желание принести пользу объединяет всех.

- Данная акция в нашей республике проходит не в первый раз, и мы с большим удовольствием поддерживаем, и будем поддерживать добрую инициативу его проведения, - сказал он.

Также он напомнил, что в прошлом году за активное проведение акции «Вода России» Ингушетии было присуждено первое место.

Председатель Межрегиональной общественной организации «Природоохранный союз» Вероника Тарбаева, выступая с приветственной речью, отметила, что в Год экологии, учитывая стремительно возрастающую актуальность вопросов охраны окружающей среды, руководством республики уделяется особое внимание данной сфере. Она высоко оценила качество работы Комэкологии Ингушетии.

В рамках объявленного Комэкологии Ингушетии проекта «Рейтинг экологической эффективности системы управления муниципальных образований» в очередной раз проведена работа по определению лидеров по трем номинациям. По результатам оценки победу в номинации самый экологичный город одержал г. Назрань, малый экологичный район - Малгобекский муниципальный район, самое экологичное сельское поселение РИ - с.п. Алкун Сунженского муниципального района.

Также почетными грамотами, благодарственными письмами Главы РИ были удостоены сотрудники Комэкологии Ингушетии и другие участники, активно принимавшие участие в проведении акции «Вода России.

В завершении состоялся праздничный концерт с участием звёзд ингушской эстрады.

Отметим, что в результате проведенных мероприятий в текущем году, в рамках акции в Ингушетии были расчищены берега всех 20 рек, а также прудов. Произведено благоустройство и восстановление родников в муниципальных образованиях. По итогам акции «Вода России» общая площадь территорий, очищенных от мусора составила более 47 000 квадратных метров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |