Чт, 28 марта, 19:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров поздравил с днем рождения Иосифа Кабзона

Р. Кадыров поздравил с днем рождения Иосифа Кабзона

11.09.2017 22:37

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с днём рождения и славным юбилеем Заслуженного артиста ЧИАССР, депутата Государственной Думы России Иосифа Кобзона. Соответствующая запись появилась на его странице в социальной сети Инстаграм.

"У Иосифа Давыдовича очень много почётных званий, титулов, наград, но самое первое звание, самое первое признание он получил на сцене в Грозном. Было это более пятидесяти лет назад. Хочу напомнить, что Иосиф Давыдович прекрасно исполнял и песни на чеченском языке. Одна из них звучала так: "Сихйелира хьо, сихвелира со, сихделира вайшиъ, сихделира..." Это было лучшее исполнение данной композиции. Впервые в Грозном он выступил 56 лет назад. Иосиф Давыдович всегда был и остаётся другом Чечни и чеченского народа. В дни радости и в дни национальной трагедии он оказывался рядом. И сегодня мы часто встречаем Иосифа Давыдовича в Чечне, радуемся каждому его приезду.

Дорогой Иосиф Давыдович, мы высоко ценим Ваш талант, Вашу любовь и уважение к Чечне, любим Вашу бессмертную песню о Грозном! Я от имени всего народа Чеченской Республики желаю Вам крепкого здоровья, удачи и благополучия!", — написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |