Пт, 29 марта, 17:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В спецбиблиотеке для слепых прошло мероприятие по профилактике наркомании и табакокурения

В спецбиблиотеке для слепых прошло мероприятие по профилактике наркомании и табакокурения

13.09.2017 10:23

В Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих в целях профилактики и предупреждения наркомании и табакокурения среди молодежи состоялась беседа на тему «Курение, наркотики не для нас».

Как сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР, беседу с читателями вела библиотекарь С. Читамурова, которая в своей лекции рассказала о причинах возникновения наркозависимости и этапах ее развития.

- Из-за отсутствия жизненного опыта и осознанности молодежь следует за кратковременным наслаждением, опираясь на то, что они смогут остановиться в любой момент. Но это, к сожалению, мало кому удается. Наркотики лишают радости, надежды, свободы, а главное - жизни. Наше здоровье находится в наших руках, поэтому необходимо следить за ним, вести здоровый образ жизни, - сказала она.

В ходе беседы присутствующие обсуждали меры предосторожности от пагубного влияния со стороны тех, кто распространяет наркосодержащие препараты. Также лектор говорила с читателями о значимости духовно-нравственного воспитания детей внутри семьи.

В завершении встречи С. Читамурова добавила, что по общероссийской статистике наш регион занимает одно из самых последних мест по наркомании.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |