Чт, 25 апреля, 20:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Телефонных хулиганов» будут привлекать к административной ответственности

«Телефонных хулиганов» будут привлекать к административной ответственности

15.09.2017 15:09

Главное управление МЧС России по Чеченской Республике информирует об административной ответственности за правонарушения, связанные с ложными вызовами экстренных служб.

Как сообщают в пресс-службе МЧС РФ по ЧР, ложный вызов приводит к бессмысленной эксплуатации спасательной техники, расходу материальных и финансовых ресурсов. Кроме того, ложные звонки занимают телефонные линии и не позволяют дозвониться тем, кто действительно нуждается в помощи. Цена ложного вызова измеряется не только в денежном эквиваленте. В первую очередь, за каждым вызовом сотрудников пожарной охраны стоит возможность спасения человеческой жизни или имущества.

Основной поток ложных вызовов связан с баловством детей, а также приходится на людей с психическими расстройствами и хулиганов.

На каждом телефоне экстренных служб Чеченской Республики установлены определители номеров. Технические средства без труда помогают вычислить хулиганов. Согласно ст. 19.13 «Кодекса РФ об административных правонарушениях» РФ, заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб влечет наложение административного штрафа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |