Ср, 24 апреля, 22:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В прокуратуре ЧР обсудили вопросы исполнения законодательства об охране окружающей среды

В прокуратуре ЧР обсудили вопросы исполнения законодательства об охране окружающей среды

20.09.2017 11:20

В прокуратуре Чеченской Республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства об охране окружающей среды, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, безопасности жизнедеятельности на объектах социальной сферы с массовым пребыванием граждан.

В его работе приняли участие представители ГУ МЧС России по ЧР, министерств труда, занятости и социального развития ЧР, природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР, образования и науки ЧР, здравоохранения ЧР, управления ветеринарии Правительства ЧР, региональных управлений Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Росприроднадзора, ответственные работники аппарата прокуратуры республики и прокуроры районов.

Открывая заседание, председательствовавший заместитель прокурора республики Вадим Степанов отметил, что в результате принятых органами прокуратуры республики мер обеспечена комплексная безопасность в специализированных учреждениях здравоохранения, образования и социального обслуживания с круглосуточным пребыванием граждан.

В деятельности арендаторов лесных участков пресечены нарушения требований пожарной безопасности в лесах. Прокурорами предъявлены исковые заявления в суд об освобождении самовольно занятых лесных участков и сносе незаконно возведенных построек. После прокурорского вмешательства ликвидированы стихийные очаги мусора.

С докладами по повестке дня выступили старший прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Муслим Татаев, а также представители ГУ МЧС России по ЧР, Минприроды ЧР, управления ветеринарии Правительства ЧР, региональных управлений Роспотребнадзора, Росприроднадзора, Россельхознадзора.

В ходе заседания обсуждены вопросы охраны водных объектов, размещения твердых коммунальных и биологических отходов, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Руководитель МРГ обратил внимание на актуальность обозначенных проблем, потребовал от прокуроров проявить принципиальность и добиться реального устранения выявленных нарушений закона.

По результатам состоявшегося обсуждения запланировано проведение ряда надзорных мероприятий, исполнение которых взято на контроль руководством прокуратуры.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |