Пт, 29 марта, 08:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне проведут Выборочное наблюдение репродуктивных планов населения

В Чечне проведут Выборочное наблюдение репродуктивных планов населения

21.09.2017 16:11

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» в сентябре-октябре 2017 года проводится Выборочное наблюдение репродуктивных планов населения.

Фото с сайта 116chelny.ru

Исследование проводится один раз в пять лет и охватит 15 тысяч российских семей. Опросу подлежат женщины в возрасте 18-44 года, мужчины в возрасте 18-60 лет. Обследование будет проведено с 21 сентября по 5 октября 2017 года.

В Чеченской Республике объем выборки составит 105 домохозяйств, проживающих в г.Грозный, а также в Гудермесском, Ачхой-Мартановском, Курчалоевском и Грозненском муниципальном районах. Опрос будет проводиться на электронных вопросниках, установленных на планшетных компьютерах.

С 19 по 20 сентября в Чеченстате состоялся обучающий семинар для интервьюеров в рамках подготовки и проведения Выборочного наблюдения. Во время обучения были рассмотрены вопросы, касающиеся целей и задач обследования, порядка заполнения электронных вопросников, соблюдения конфиденциальности и неразглашения полученной от респондентов информации.

По результатам обследования планируется получить информацию об изменениях в репродуктивном поведении населения. Это позволит оценить эффективность существующих мер государственной поддержки семей с детьми и разработать дополнительные меры государственной поддержки, позволяющие семьям иметь желаемое число детей.

Выборочное наблюдение будет проводиться методом личного опроса одного из членов домохозяйства определенного возраста по месту его проживания специально обученными интервьюерами. Перед проведением опроса они обязаны предъявить служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики, а также проинформировать о целях и задачах наблюдения.

В соответствии с требованиями федеральных законов о персональных данных, об официальном статистическом учете в системе государственной статистики Чеченстат гарантирует, что вся предоставленная населением информация останется конфиденциальной и будет использоваться исключительно в сводном виде и только в целях исследования.

Итоги наблюдения планируется опубликовать в системе открытого доступа на официальном Интернет-сайте Росстата уже в декабре 2017 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |