Вт, 19 марта, 13:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по ЧР проводят информационно-разъяснительную работу в сфере государственного кадастрового учета

Сотрудники филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по ЧР проводят информационно-разъяснительную работу в сфере государственного кадастрового учета

22.09.2017 16:52

Сотрудниками филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике проводятся информационно-разъяснительные мероприятия на регулярной основе, и они пользуются популярностью у граждан. Эта работа проводится как в административном здании Кадастровой палаты, так и в Межрайонном отделе. Жители республики получают профессиональную помощь в сфере государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав объектов недвижимости и предоставления сведений ЕГРН.

По итогам проделанной работы можно сделать вывод, что граждан в большей степени интересуют вопросы по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), комплекту документов для государственной регистрации прав и сделок, возможности и особенности подачи документов по экстерриториальному принципу (экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав в любой офис приема-выдачи документов, независимо от места расположения объекта недвижимости, например в другом регионе России). Также большинство обращений было связано с вопросом о необходимости проведения кадастровых работ по установлению границ земельных участков, в связи с отсутствием данных сведений на публичной кадастровой карте.

Граждане положительно оценивают проводимые мероприятия, понимая необходимость и важность повышения грамотности в вопросах осуществления государственного кадастрового учета и регистрации прав.

Такая работа направлена на повышение юридической грамотности граждан, практической помощи при решении многих вопросов, в том числе оказанию помощи инвалидам в получении государственных услуг, включая их сопровождение.

В филиале организована работа по выезду к заявителю по оказанию государственных услуг Росреестра и доставке подготовленных документов на дом инвалидам на бесплатной основе.

Напомним, что обратиться в Филиал за получением государственных услуг можно путем личного обращения в г. Грозный, ул. У. Садаева 6а; г. Грозный, пр. А.А. Кадырова 3/25. Также граждане могут обратиться в электронном виде через Интернет по адресу www. rosreestr.ru или портал «Госуслуги» www.gosuslugi.ru.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |